Как выбрать Скетч маркеры и что это вобще такое?

17.02.2021

Что такое скетч-маркеры?

Скетч-маркеры - новинка на канцтоварном рынке которая становится все более популярной. Название маркеров происходит от английского скетч - набросок. Это  - такой вид маркеров, которые очень популярны среди художников, дизайнеров, иллюстраторов и особенно создателей комиксов. Почти все комиксы изначально рисуются скетч-маркерами и все большее число людей увлекаются данной техникой.

По своей сути это - фломастеры с более качественным, корпусом, наконечником, пигментом чернил, огромнейшей палитрой цветов, оттенков, полутонов. В палитрах большинства производителей всегда есть большая градация как теплых так и холодных оттенков цветов, которые не может предложить ни один производитель фломастеров, поэтому и профессионалы и начинающие художники все чаще выбирают именно скетч-маркеры.

В чем особенность скетч-маркеров?

Почти всегда эти маркеры имеют 2 наконечника: тонкий для мелких деталей и толстый для проработки и закрашивания больших площадей.

Как выбрать хорошие скетч-маркеры для ребенка?

Для начинающих художников мы бы рекомендовали выбрать набор от 18 цветов. Меньшее количество не позволит ребенку проявить всю силу своей фантазии. Остановить свой выбор, пожалуй, следует на наборе из основных цветов. Особенные палитры такие как, например оттенки кожи, оттенки моря, флористика можно докупить позже при необходимости. Также скетч-маркеры доступны к продаже и поштучно.

Особое внимание стоит обратить на наконечник маркера - он не должен быть слишком твердым и скрипеть по бумаге и при этом очень важно чтобы он хорошо держал форму.

Среди недорогого ценового сегмента рекомендуем обратить на следующие торговые марки:

MARCO - производитель больше известен нашим потребителям как производитель карандашей. Те самые популярные желто-синие коробочки с наборами карандашей - это именно они.

SANTI - бренд, который специализируются на товарах для творчества. 

AIHAO - известный китайский бренд, который уже давно на рынке.

На чем можно рисовать скетч-маркерами?

Так как эти маркеры имеют спиртовую основу, то рисовать ими можно не только по бумаге, но и по дереву, ткани. После высыхания красящий слой становится водонепроницаемым.

Особое внимание также стоит уделить выбору бумаги на которой будете рисовать. Рыхлая бумага, например такая как для акварели не подходит для рисования скетч-маркерам т.к очень сильно впитывает пигмент. Стоит обратить внимание на специальные альбомы и скетч-буки для рисования такими маркерами, которые имеют специальный слой, защищающий лист от проникновения чернил. Если купить такой альбом возможности нет - выбирайте плотную и более глянцевую бумагу.

Выбрать скетч-маркеры можно в магазине Жирафка - одном из лучших интернет-магазинов для детей в Запорожье и в Украине.



Понравилась статья? Расскажи друзьям:


(096) 148-34-36
(063) 974-09-04
(066) 182-12-92
Заказать обратный звонок